Решите задачу лодка вначале плыла по озеру 4 часа а потом по реке 5 часов против течения за всё время она проплыла 30 км скорость течения реки 3 км в час найдите скорость лодки в озере

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:30
    0
    Х - скорость лодки, х-3 - скорость против течения

    4*х + 5 * (х-3) = 30

    4 х+5 х-15=30

    9 х=30+15

    9 х=45

    х=45/9

    х=5

    ответ 5 км/ч