Ширина прямоугольника равна d М а длина в 3 раза больше. чему равен периметр этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:28
    -1
    3d длина

    Р = (d+3d) * 2=4d*2=8d периметр
  2. 15 декабря, 09:28
    0
    Ширина-d м

    длина-3d м

    P-?

    P=2 (d+3d) = 2d+6d=8d (м)