Решите уравнение:x^2-4/6-x/2=x-4/3

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:51
    0
    1) x^2-4/6-x/2=x-4/3 (приводим к общему знаменателю) Общий знаменатель-6 x^2-4-3x-2x+8=0

    x^2+4-5x=0

    D=b^2-4ac

    D = (-5) ^2-4*1*4=25-16=9

    x1=5+корень из 9/2*1=5+3/2=8/2=4

    x2=5-3/2=2/2=1

    Ответ: 4:1