Бригада по плану должна была изготовить 150 деталей за смену. однако она перевыполнила план на х%. состав те формулу, выражающую зависимость у (числа изготовленнвх деталей) от х. найдите по формуле значение х, если у=180.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:39
    0
    1% от плана = 150/100=1,5

    x% от плана = 1,5 х

    y=150+1,5x

    180=150+1,5x

    1,5x=180-150=30

    x=30/1,5=20

    проверка

    150+150*20/100=150+30=180