Магазин продал 8/9 сахара. Сколько сахара было в магазине, если продано 720 тонн?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:25
    0
    720:9 = 80. 80x8=640 тонн
  2. 15 октября, 18:10
    0
    1) 720:8=90 (т) - составляет одна часть

    2) 90*9=810 (т) - было в магазине

    Ответ: 810 тонн