Помогите с уравнениями:

7/12:у=2/3. Х-8/15 х=1/3

Вот типа 1/3 это дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:44
    0
    7/12 : у = 2/3

    у = 7/12: 2/3 = 7/12*3/2 = 7*1/4*2

    у = 7/8

    Проверим: 7/12 : 7/8 = 7*8 / 12*7 = 8/12=2/3

    х - 8/15 = 1/3

    х = 1/3+8/15

    х = 5/15 + 8 / 15

    х=13/15

    Проверим: 13/15 - 8/15 = 5/15=1/3