Помогите составить краткую запись. в туристский поход пошли 19 человек. на каждого взяли по2 банки мясных консерв и по 3 банки овощных. сколько всего банок с консервами взяли?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:03
    -2
    19*2+19*3=38+57=95 банок
  2. 18 ноября, 16:28
    0
    Мясные конс.-19*2

    овощные конс-19*3

    всего конс.-?

    19*2+19*3=38+57=95 конс. всего