В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:17
    +1
    1) 19*2 = 38 банок мясных консервов

    2) 19*3 = 57 банок овощных консервов

    3) 38+57 = 95 банок всего