Реши уравнения: 90 / х = 9; у * 8 = 56; 7 * а = 35

Задача: В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:18
    0
    Задача:

    19*2 = 38 банок с мясными консервами

    19*3=57 банок с овощными
  2. 27 февраля, 22:20
    0
    Уравнения:

    1) 90/х=9; 90/9=10; х=10

    2) у*8=56; 56/8=7; у=7

    3) 7*а=35; 35/7=5; а=5

    Задача:

    2*19=38 (мясных)

    3*19=57

    57+38=95 (Всего банок консервов)