В туристский поход пошли 19 человек. на каждого взяли по2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. сколько всего банок с консервами взяли?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:14
    0
    19*2=38 банок мясных консервов 19*3=57 банок овощных консервов 38+57=95 банок консервов всего
  2. 11 ноября, 06:19
    0
    (19*2) + (19*3) = 95 Всего взяли 95 банок из них 38 мясных и 57 овощных