Периметр квадрата 27,2 найдите его площадь округлите до целых

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:36
    0
    P=27.2 (периметр)

    p=4a (а-сторона квадрата)

    a=p/4=27.2/4=6.8

    s=a²=6.8²=6.8*6.8=46.24≈46 (s=a*a или a²)
  2. 5 февраля, 04:59
    0
    27,2:4=6,8 (одна сторона квадрата)

    S=6,8*6,8=46,24

    Округляем ... Ответ: 46