Помогите вычислить удобным способом значение выражения: 1) 631 х 18 + Х х 369, если Х = 18 и 2) 58 а - 58 х 824, если а = 1 024.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:40
    0
    631*18+18*369=18 * (631+369) = 18*1000=18000

    58*1024-58*824=58 * (1024-824) = 58*200=11600
  2. 13 февраля, 09:34
    0
    1) 18 + (631*369) = 403,227

    1) 631*639=403,209

    2) 18+403,209=403,227.

    2). 58 - (1024*824) =

    1) 1024*824=843,776

    2) 843.776-58=785.776.