вычислите наиболее удобным способом значение выражения;

631*18+х*369, если х=18;

58*а-58*824, если а=1024;

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:27
    +3
    а) 631*18+х*369, если х=18

    631*18+18*369=18 * (631+369) = 18*1000=18000

    б) 58*а-58*824, если а=1024;

    58*1024-58*824=58 * (1024-824) = 58*200=11600
  2. 24 марта, 20:23
    +1
    631*18+х*369, если х=18

    631*18+18*369=18 * (631+369) = 18000

    58*а-58*824, если а=1024

    58*1024-58*824=58 * (1024-824) = 11600