Выписаны несколько членов арифметической прогрессии 1, 3, 5. Найдите сумму первых восьми её членов

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:36
    0
    D=3-1=2

    a₈=a₁+7d=1+7*2=1+14=15

    s = ((a₁+a₈) / 2) n = ((1+15) / 2) * 8=64