В двух ящиках 32 кг картошки причом в первом из них картошки в 4 2/3 (дробь) раза меньше, чем в другом. сколько кг кортошки в каждом ящике.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:15
    0
    В первом ящике х кг, во втором 4 2/3 х

    1) х+4 2/3 х=32

    5 2/3 х=32

    х=32:5 2/3

    х=32/1:17/3

    х=32/1*3/17

    х=96/17

    х=5 11/17 кг в первом ящике

    2) 32-5 11/17=31 17/17-5 11/17=26 6/17 кг во втором

    или

    2) 5 11/17*4 2/3=96/17*14/3=32/17*14/1=448/17=26 6/17 кг