Масса ягненка состовляет 1|3 часть овцы. масса ягненка 15 кг. найди общую массу 1 овцы и двух ягнят

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:15
    0
    1) 15*3=45 (кг) - масса овцы.

    2) 15+15 (или 15*2) = 30 (кг) - масса 2-ух ягнят.

    3) 45+30 = 75 (кг)