Найдите среднее арифметическое чисел 3 целых 1/5 и 8 целых 2/25 и 1 целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:28
    0
    (3 1/5+8 2/25+1 1/2) / 3 = (12 1/5+2/25+5/10) / 3 = (12 10/50+4/50+25/50) / 3=

    12 39/50:3=639/50*1/3=213/50=4,26