Решите уравнение: 1,8 - (2 целых3/5 - (х - 1,2)) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:55
    0
    1,8 - (2 целых3/5 - (х - 1,2)) = 3; 1,8 - (2 3/5-х+1,2) = 3; 1,8-2 3/5+х-1,2=3; х=3+1,2+2 3/5-1,8; x = (42/10+13/5) - 1,8; x=68/10-18/10; x=50/10; X=5
  2. 11 марта, 19:28
    0
    1,8 - (2,6-х+1,2) = 3

    1,8-2,6+х-1,2=3

    Х=3-1,8+2,6+1,2=5