36 * (x-3) = 10-2 * (x+2) решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:15
    0
    36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    36x - 108 = 10 - 2x - 4

    36x + 2x = 108 + 6

    38x = 114

    x=114/38

    x=3
  2. 27 сентября, 10:38
    0
    36 х-108=10-2 х-4; 38 х=114 Х=3