Упростите выражение

6 х+4+2 х+7=

7+6 у+2 у+4=

12 х+12-6 х=

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:59
    0
    от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, поэтому можно записать так:

    6 х+4+2 х+7 = 6x+2x+4+7 = 8x+11

    7+6 у+2 у+4=6y+2y+7+4 = 8y+11

    12 х+12-6 х = 12x-6x+12 = 6x+12