За 1 день турист прошёл 18 км, что составляет 40% всего пути найдите длину пути, который должен пройти турист

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:48
    0
    40% = 0.4

    100% - 40% = 60%=0.6

    пропорция:

    х мк - путь оставшийся

    18 км/х км = 0,4/0,6

    18*0,6=х*0,4

    10,8=0,4 х

    х=27

    Весь путь: 18 км+27 км=45 км
  2. 30 июля, 00:55
    0
    18 км - 40%

    х км - 100%

    1800=40 х

    х=1800:40=45 км