За первый день турист прошел расстояние 18 000 м, что составляет 40% всего пути,

который он должен пройти, Найдите длину пути, который должен пройти турист.

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:38
    0
    40%=0,4

    1) 18000:0,4=45000 (м) = 45 км

    Ответ: 45 км длина пути
  2. 27 марта, 18:41
    0
    Обычная пропорция.

    18 000/40=X/100

    18000*100/40=45000

    Ответ: Турист должен пройти путь 45 000 метров, или 45 км