Реши уравнение:

-3 (1 - 3d) - 12=12

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:01
    +1
    -3+9d-12=12

    -15+9d=12

    9d=12+15

    9d=27

    d=27:9

    d=3

    Ответ:d=3
  2. 7 февраля, 21:35
    +6
    -3 (1-3d) - 12=12

    -3+9d-12=12

    9d=12+12+3

    9d=27:9

    d=3