Сократите дробь 7/3 * 3/4 4/5*12/9

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:34
    +1
    7/3=2 1/3. 3/4 она так сокращена. Чтоб сократить дробь раздели числ. и знам. На число чтобы не было остатка, а если числ. Больше знам. То числ. Раздели на знам. и оставшиеся поставить на числ. Пример: 11/5 = 2 1/5; 10/5 = 2
  2. 7 января, 20:26
    0
    7/3*3/4=7/4 = 1 3/4

    4/5*12/9=48/45=1 1/15