Решите уравнение

б) 1 5/7y - 5/9 = 2 4/9

в) 5/14n - 1/3n + 1/7n = 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:25
    0
    Б) 1 5/7y - 5/9 = 2 4/9 в) 5/14n - 1/3n + 1/7n = 1/4

    12/7y = 2 4/9 + 5/9 (15/42 - 14/42 + 6/42) n = 1/4

    12/7y = 3 1/6n = 1/4

    y = 3 : 12/7 n = 1/4 * 6

    y = 1 3/4 n = 1 1/2

    Ответ: {1 3/4} Ответ: {1 1/2}