1,74/14n+2 = 4,11/14n+81

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:48
    0
    1,74 / (14n+2) = 4,11 / (14n+81) - это пропорция

    1,74 * (14n + 81) = 4,11 * (14n + 2) - свойство пропорции

    24,36n + 140,94 = 57,54n + 8,22

    24,36n - 57,54n = 8,22 - 140,94

    - 33,18n = - 132,72

    n = - 132,72 : (-33,18)

    n = 4

    Проверка: 1,74 : (14 * 4 + 2) = 4,11 : (14 * 4 + 81)

    1,74 : 58 = 4,11 : 137

    0,03 = 0,03