Как это решить?

11,3 / (14n + 71) = 20,2 / (14n + 160)

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:01
    0
    11,3 * (14n+160) = 20,2 (14n+71) 158,2n+1808=282,8n+1434,2 1808-1434,2=282,8n-158,2n 373,8=124,6n N=373,8/124,6 N=3
  2. 12 июня, 14:56
    0
    11.3/y=20.2/y+89

    11.3y+1005.7=20.2y

    8.9y=1005.7

    y=113

    14n+71=y

    14n+71=113

    14n=42

    n=3