6 целых 1/4: (-5) "/" - дробь

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:30
    0
    6 целых 1/4 переводим в неправильную дробь = 25/4

    25/4 делим на (-5) = 25/4 умножаем на 1 / (-5) тут мы сокращаем и получается - 5/4 = - 1,25