Приготовление состав для полировки берут 5 частей нашатырного спирта и 10 частей воды сколько грамм каждого вещества нужно взять чтобы получить 540 грамм вполеровки

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:08
    0
    1) 10+5 = 15 (ч) частей веществ для приготовления полировки 2) 540:15=36 (гр) каждого вещества в одной части 3) 36*5=180 (гр) нашатырного спирта 4) 36*10=360 (гр) - воды Ответ надо взять 180 гр нашатырного спирта и 360 гр воды