Билеты на электричку стоит 30 рублей. Ожидается понижение цены на 20℅. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 400 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:21
    0
    20%=20/100=2/10=1/5

    1/5 от 30 это 30/5=6 рублей снижение

    30-6=24 рубля стоимость 1 билета

    400/24=16,6 билетов

    Ответ: 16 билетов