Найдите нок (360.180) нок (240.120)

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:13
    0
    360 = 2 * 2*2*3*3*5

    180 = 2 * 2*3*3*5

    НОК (360; 180) = 2*2*2*3*3*5 = 360

    2) 240 = 2*2*2*2*3*5

    120 = 2*2*2*3*5

    НОК (240; 120) = 2*2*2*2*3*5 = 240
  2. 21 декабря, 17:24
    0
    Нок 360, 180=360, Нок 240,120=240.