На сколько процентов число 13/36 больше 5/18?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:57
    0
    (13/36 - 5/18) : 5/18 * 100 = 3/36 * 18/5 * 100 = 3/110 * 100 = на 30 % больше
  2. 21 декабря, 18:02
    0
    Для этого нужно привести к одному знаменателю!

    13/36 > 10/36

    5/18 = 5*2/18*2=10/36

    если 36 сост 100%, то

    13/36=36%, а 10/36=27%

    36%-27%=9%

    ответ: на 9% 13/36 > 5/18