Длина земного участка 60 м, ширина на 2000 см меньше. Найдите периметр и площадь участка

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:23
    0
    Дано:

    длина=60 м-a

    ширина=a-2000cм-b

    Найти: S, P

    Решение: P=2 (a+b) S=a*b

    2000 см=20 м

    b=60-20=40 м

    P=2 (60+40) = 2*100=200 м

    S=60*40=2400 м^2

    Ответ: P=200 м, S=2400 м^2