Задать вопрос
25 февраля, 14:55

Яблоки продают по цене 25 р. за килограмм, а виноград - по цене 60 р. за килограмм. Запишите на математическом языке:

1) Стоимость 3 кг. яблок и 2 кг. винограда равна 195 р.

2) 2 кг. яблок дешевле 1 кг. винограда на 10 р.;

3) Если купить по 1 кг. яблок и виногрда, то нужно заплатить 85 р.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:35
    0
    1) 25 х3 + 60 х2 = 195

    2) 1 х60 - 2 х25=10

    3) 25 х1 + 60 х1 = 85
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Яблоки продают по цене 25 р. за килограмм, а виноград - по цене 60 р. за килограмм. Запишите на математическом языке: 1) Стоимость 3 кг. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Яблоки продаются по цене 25 руб. за килограмм а виноград по цене 60 руб. за килограмм Запишите на математическом языке: а) стоимость 3 килограмма яблок и 2 килограмма винограда равно 195 руб. б) 2 килограмм яблок дешевле 1 кг на 10 руб.
Ответы (1)
Цена 1 кг картофеля b рублей, а яблок - в 3 раза выше. запиши на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок 3) стоимость 4 кг картофеля 4) стоимость 2 кг яблок 5) стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе 6)
Ответы (1)
Цена 1 кг картофеля b р., а яблок - в 3 раза выше. Запишите на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок; 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок; 3) стоимость 4 кг картофеля; 4) стоимость 2 кг яблок; 5) стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе;
Ответы (1)
Помогите! Цена 1 кг картофеля b р., а яблок - в 3 раза выше. Запишите на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок; 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок; 3) стоимость 4 кг картофеля; 4) стоимость 2 кг яблок;
Ответы (1)
Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько изюма (сушоного винограда) получится из А) 100 кг Б) 250 кг В) 80 кг свежего виногрда?
Ответы (1)