Яблоки продают по цене 25 р. за килограмм, а виноград - по цене 60 р. за килограмм. Запишите на математическом языке:

1) Стоимость 3 кг. яблок и 2 кг. винограда равна 195 р.

2) 2 кг. яблок дешевле 1 кг. винограда на 10 р.;

3) Если купить по 1 кг. яблок и виногрда, то нужно заплатить 85 р.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:35
    0
    1) 25 х3 + 60 х2 = 195

    2) 1 х60 - 2 х25=10

    3) 25 х1 + 60 х1 = 85