Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько изюма (сушоного винограда) получится из

А) 100 кг

Б) 250 кг

В) 80 кг свежего виногрда?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:42
    0
    А) 100 кг - 100%

    х кг - 30%

    х = 30*100/100 = 30 (кг) изюма

    Б) 250 кг - 100%

    х кг - 30%

    х = 30*250/100 = 75 (кг) изюма

    В) 80 кг - 100%

    х кг - 30%

    х = 30*80/100 = 24 (кг) изюма