Решить уравнение

2^ (x+1) = 7 + 2^ (2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:21
    0
    2^x=y

    2y=7+4/y

    2y*y-7y-4=0

    y*y-3,5y-2=0

    Можно решение "увидеть" по теореме Виета:

    y=4

    Второе решение у=-0,5 не подходит по ОДЗ для у (у должен быть больше 0)

    Тогда х=2

    Ответ: х=2