Килограмм винограда стоит 92 рубля. Сколько нужно заплатить за 1 кг 300 г этого винограда?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:02
    0
    92 - 100%

    х - 130%

    92*130/100 = 119,6 р

    Ответ 119 рублей 60 копеек
  2. 2 ноября, 18:49
    0
    100 гр это 9,2 руб 1) 9,2*3=27,6 руб стоят 300 гр 2) 92+27,6=119,6 руб стоит 1 кг 300 гр винограда