Найдите корень уравнения:x+4/7=3x-2/5

/-это значит дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:44
    0
    Х + 4/7 = 3 х - 2/5

    3 х - х = 4/7 - 2/5

    2 х = 20/35 - 14/35

    х = (6/35) : 2

    х = 6/70 = 3/35