Масса шести одинаковых ящиков с конфетами равна 240 кг.

Масса пустого ящика - 3 кг. Чему равна масса конфет в одном ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:55
    0
    1) 240:6=40 (кг) масса одного ящика с конфетами.

    2) 40-3=37 (кг) масса конфет в одном ящике.

    Ответ: 37 кг.