Детскую площадку шириной 3 м и длиной 60 м выстилают бетонными плитами, каждая из которых имеет форму квадрата со стороной 50 см. Сколько потребуется плит? Какова длина забора возведенного вокруг этой площадки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:41
    0
    Длина забора - это периметр, т. е. Р=2 (3+60) = 126 (м)

    чтобы найти число плиток, найдем площадь площадки и площадь плитки:

    S=3*60=180 (кв м)

    50 см=0,5 м, тогда площадь плитки 0,5*0,5=0,25 (кв. м)

    число плиток: 180 : 0,25=720 (шт.)
  2. 23 апреля, 18:26
    0
    находим площадь 3*60=180 м в кв

    площадь плитки50*50=250 см=2,5 м

    180:2,5=72 плитки