У саши было в 5 раз больше солатиков чем у андрея. после того как саша подарил друзьям 36 солдатиков. а андрей купил 32 солдатиков. у обоих мальчишек стало пороввну. сколько солдат было у каждого мальчика в начале?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:55
    0
    Х-у Андрея

    5 х-у Саши

    5 х-36=х+32

    5 х-х=32+36

    4 х=68

    х=68/4

    х=17 - у Андрея

    5*17=85-у Саши