В киоске было продано 35 экземпляров последнего номера журнала и осталось 24. сколько журналов было в киоске

реши задачу, составив уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:15
    0
    Составим уравнение. за х возьмем неизвестное исходное количество журналов. Тогда получится х-35=24. Решим это уравнение с помощью переноса х за знак равенства. Получится х=35+24 х=59. Ответ: в киоске было 59 журналов