Помогите!

От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:20
    0
    22 + 18 = 40 (км/ч) - скорость сближения

    120 / 40 = 3 (часа) до встречи

    22*3 = 66 (км) прошёл первый теплоход

    18*3 = 54 (км) прошёл второй теплоход ответ 54
  2. 18 января, 08:14
    0
    1) 22+18=40 км/ч-скорость сближения. 2) 120:40=через 3 часа-они встретились. 3) 22*3=66 км-прошёл первый до встречи. 4) 18*3=54 км-прошёл второй до встречи.