Решите уравнения:

1) (127+x) - 236 = 418 2) (y-246) + 154 = 300

3) (492-a) - 87 = 245 4) 745 - (b - 358) = 455

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:39
    0
    (127 + х) - 236 = 418 (у - 246) + 154 = 300

    127 + х = 418 + 236 у - 246 = 300 - 154

    127 + х = 652 у - 246 = 146

    х = 652 - 127 у = 146 + 246

    х = 527 у = 392

    (492 - а) - 87 = 245 745 - (b - 358) = 455

    492 - а = 245 + 87 b - 358 = 745 - 455

    492 - а = 332 b - 358 = 290

    а = 492 - 332 b = 290 + 358

    а = 160 b = 648