Сравнить 11 - (8+b) и 2-b Назовите все возможные значения переменной b

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:01
    0
    Чтобы сравнить, надо найти разность, если разность >0, то первое больше второго, если разность <0, то второе больше первого. Поехали:

    11 - (8+b) - (2-b) = 11 - 8 - b - 2 + b = 1 > 0, значит

    11 - (8+b) > 2-b

    b ∈ R - любые значения