Помогите решить:

(127+Х) - 236=418

(492-а) - 87=245

(y-246) + 154=300

745 - (b-358) = 455

304 - (543-m) = 266

789 - (х+162) = 519

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:18
    +1
    (127+х) - 236=418

    127+х=236+418

    127+х=654

    х=654-127

    х=527

    (492-а) - 87=245

    492-а=87+245

    492-а=332

    а=492-332

    а=160

    (у-246) + 154=300

    у-246=300-154

    у-246=146

    у=146+246

    у=392

    745 - (b-358) = 455

    358-b=455-745

    358-b=-290

    b=358 - (-290)

    b=358+290

    b=648

    304 - (543-m) = 266

    -543-m=266-304

    -543-m=-38

    -m=-38+543

    m=-505

    789 - (x+162) = 519

    -x-162=519-789

    -x-162=-270

    -x=-270+162

    -x=-108
  2. 18 августа, 09:26
    -1
    (127+Х) - 236=418

    Х=418+236-127=527

    (492-а) - 87=245

    а=492-87-245=160

    (y-246) + 154=300

    y=246-154+300=392

    745 - (b-358) = 455

    b=745+358-455=648

    304 - (543-m) = 266

    m=266+543-304=505

    789 - (х+162) = 519

    x=789-162-519 = 108