Сумма противолежащих углов параллелограмма равна 1) 56 2) 168

Какая величина у каждого из этих углов?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:19
    0
    1) 56/2=28, так как противолежащие углы в п-ме равны

    2) аналогично 168/2=84

    Два угла по 28, два по 84
  2. 29 мая, 05:01
    0
    180-168=12

    58-12 = 44

    12+44=56

    180-156=124

    1) 12 2~44 и 3) 124 градусов