Вычислите, выбирая удобный порядок действий:

а) (6112 + 1596) - 496; в) 95 837 - (95 137 + 198) ;

б) (1823 + 846) - 1723; г) (8593 + 1407) - 999.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:10
    0
    А [6112 + 1596] - 496 = [ 1596 - 496]+6112 = 7212

    1596 - 496 = 1100

    6112+1100 = 7212

    95837 - [95137 + 198]=[95837 - 95137 ]-198=502

    95837 - 95137 = 700

    700 - 198 = 502

    [1823 + 846] - 1723 = [1823 - 1723 ] + 846 = 946

    1823 - 1723 = 100

    100+846 = 946