1) 7 х + 10=10 х - 3

2) 4 х - 2 (3 + Х) = 9-Х

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:35
    0
    7 х-10 х=-3-10

    -3 х=-13

    х=3/13

    2) 4 х-6-2 х=9-х

    4 х-2 х+х=9+6

    3 х=15

    х=5
  2. 19 августа, 03:23
    0
    7x+10=10x-3

    7x-10x=-3-10

    -3x=-13

    x=13/3

    x=4 1/3

    Ответ: 4 1/3

    4x-2 (3+x) = 9-x

    4x-6-2x=9-x

    4x-2x+x=9+6

    3x=15

    x=5

    Ответ: 5