На одном стакане за 6 часов изготовили 834 деталей, а на другом за 7 часов 959 деталей. На каком станке изготовили в час больше деталей и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:32
    0
    959-834=125 это ответ

    за час
  2. 27 марта, 13:36
    0
    1) 834:6=139 (д) - изготовили за 1 ч на1 станке

    2) 959:7=137 (д) - изготовили за 1 ч на2 станке

    3) 138-137=1 (д)

    Ответ: на 1 станке изготовили больше деталий чем на 2 станке больше на 1 деталь.